Главная » 2014 » Июнь » 03

В основе программы обучения лежит оригинальная методика, основанная
на многолетнем опыте практической работы художника, художественного преподавания и многосторонней профессиональной подготовки.
Сущность работы школы состоит в приобщении к разнообразию мировой художественной культуры, в интенсивном развитии творческих способностей и образного мышления, в получении академического художест венного образования.

Ренессанс - так в истории искусств обозначается эпоха Возраждения.Это 15 -16 столетия. В это время работали такие мастера, как Леонардо да Винчи, Боттичелли, Рафаэль, Тициан, Микелианжело, Эль Греко, Брейгель. В эту эпоху сформировались основные принципы в живописи и рисунке, получили своё дальнейшее развитие под влиянием импрессионистов и легли в основу всех европейских художественных школ, а так же в основу русской классической школы.
В название нашей школы мы ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: bcdoest | Дата: 03.06.2014


ЯПОНСКИЕ КОМИКСЫ

Сегодня Япония сверхсовременное государство, поражающее своими техническими достижениями и устремлённостью в будущее. Японцы создали интереснейшую массовую культуру, гармонично сочетающую в себе и опыт 1500-летней истории, и все новейшие веяния.

И есть нечто, объединяющее всех японцев от мала до велика, школьников и пенсионеров, инженеров и артистов.

Это – манга!

“Манга” – это комиксы, созданные в Японии.

“Истории в картинках” известны в Японии с самого начала её культурной истории. Даже в гробницах древних правителей археологи находят рисунки, чем-то напоминающие по идеологии и структуре комиксы.

Распространению “историй в картинках” ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: bcdoest | Дата: 03.06.2014

Просмотров: 278 | Добавил: bcdoest | Дата: 03.06.2014